Calendario Escolar 2017-2018

Calendario Escolar 2016-2017

Laboratorios de Docencia e Investigación de la Unidad Académica de Ciencias Biológicas   


LABORATORIOS DE DOCENCIA

NOMBRE DE LOS RESPONSABLES

Lab. de Microbiología y Micología

M. en I. Edder J. Romero Villegas

Q. F. B. David Alejandro García López

Lab. de Biología Celular, Molecular y Genética

M. en I. Edder J. Romero Villegas

Q. F. B. David Alejandro García López

Lab. de Ecología, Zoología y Plantas

M. en I. Edder J. Romero Villegas

Q. F. B. David Alejandro García López

Lab. de Biología y Bioquímica

M. en I. Edder J. Romero Villegas

Q. F. B. David Alejandro García López

 

 

 

LABORATORIOS DE INVESTIGACIÓN

NOMBRE DE RESPONSABLE E INVESTIGADORES

Lab. de Bioquímica Molecular e Inmunología

Dra. en C. Gloria G. Guerrero Manríquez

Lab. de Enfermedades Infecciosas

Dra. en C. Rosa María Ramírez Santoyo

Dra. en C. Luz Elena Vidales Rodríguez

Lab. de Biología Celular y Neurobiología

Dr. en C. Sergio Hugo Sánchez Rodríguez

M. en C. Rosa Gabriela Reveles Hernández

Q. F. B. David Alejandro García López

Lab. de Biodiversidad

Dra. en C. Melina Del Real Monroy

M. en B. Rubén Armando Rodríguez de la Rosa

Dr. en C. Lenin Sánchez Calderón

Lab. de Biotecnología y Medio Ambiente

Dr. en C. Edgar León Esparza Ibarra

Dra. en C. Lucia Delgadillo Ruiz

Dra. en C. Perla Ivonne Gallegos Flores

Lab. de Colecciones Biológicas y Sistemática Molecular

Dra. en C. Elizabeth A. Martínez Salazar

Dr. en C. Rogelio Rosas Valdez

Dr. en C. Luis Roberto Reveles Torres

Lab. de MicroRNAs

Dr. en C. Jesús Adrián López

Q. F. B. Jorge Gustavo Araujo Huitrado

Gretell Mendoza Almanza

Lab. de Biología Ambiental y Molecular

Dra. en C. Josefina Huerta García

Q. F. B. Citlalli Selene Ruiz

Lab. de Biología de la Conservación

Dra. en C. Marisa Mercado Reyes

M. en C. Eduardo Valdez Romero

Lab. de Biología Interactiva de Plantas y Microorganismos

Dr. en C. Saúl Fraire Velázquez

M. en B.  Alejandro Alvarado Gutiérrez

Yadira Yumiko de la Cruz Rodríguez